人教版小学一年级下人民币应用题42道

1.一盒蒙牛酸奶2元7角,一个冰激凌1元,一个生日蛋糕60元,一个面包7元。

①.一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱?

 

②.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多少钱?

 

③.小明买了一个蛋糕,付给售货员1张50元和1张20元,应找回多少钱?

声明:本站所有文章,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。任何个人或组织,在未征得本站同意时,禁止复制、盗用、采集、发布本站内容到任何网站、书籍等各类媒体平台。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理。